Spieltermine Herren-Mannschaft I


Spieltermine DWL-Mannschaft (Stand 1.5.2013)
Deutsche Wasserball-Liga










Sa 06.10.2012 12,00 Uhr Freundschaftsspiel
Tschechien
WTW DWL










Sa 06.10.2012 19,00 Uhr Freundschaftsspiel
Tschechien
Bayreuth DWL










WE 13/14.10.2012
Turnier


Esslingen DWL










Sa 20.10.2012 18,30 Uhr ASCD Duisburg
SV Weiden
Uerdingen DWL










Sa 27.10.2012 18,00 Uhr SV Weiden
Waspo Hannover WTW WTW DWL










Sa 17.11.2012 16,30 Uhr SV Bayer Uerdingen
SV Weiden
Uerdingen DWL










Sa 24.11.2012 18,00 Uhr SV Weiden
WF Spandau 04 WTW WTW DWL










Sa 01.12.2012 18,00 Uhr SV Cannstatt
SV Weiden
Stuttgart DWL










Sa 08.12.2012 18,00 Uhr SV Weiden
SC Wedding Berlin
WTW DWL










So 16.10.2012 14,00 Uhr OSC Potsdam
SV Weiden
Potsdam DWL










Sa 12.01.2013 16,30 Uhr Waspo Hannover
SV Weiden
Hannover DWL










Sa 19.01.2013 18,00 Uhr SV Weiden
ASC Duisburg
WTW DWL










Sa 26.01.2013 18,00 Uhr SV Weiden
SV Bayer Uerdingen
WTW DWL










Sa 09.02.2013 16,00 Uhr WF Spandau 04
SV Weiden
Berlin DWL










Sa 16.02.2013 18,00 Uhr SV Weiden
OSC Potsdam
WTW Pokal










Sa 23.02.2013 18,00 Uhr SV Weiden
SV Cannstatt
WTW DWL










Sa 02.03.2013 18,00 Uhr SC Wedding Berlin
SV Weiden
Berlin DWL










WE 09/10.03.2013
Viertelfinale Turbo Cup

Spielort unbekannt
Pokal










Sa 16.03.2013 16,00 Uhr SV Weiden
OSC Potsdam WTW WTW DWL










Relegationstermine (bei Platzierung unter 5-8) best of five:


















Mi 20.03.2013 18,00 Uhr WS Hannover
SV Weiden

DWL
WE 23/24.03.2013 18,00/10,30 Uhr SV Weiden
WS Hannover
WTW DWL










Mi 10.04.2013 18,00 Uhr WS Hannover
SV Weiden

DWL
Sa 13.04.2013 18,00 Uhr SV Weiden
WS Hannover
WTW DWL bei Bedarf










WE 18-19.05.2013
Endrunde Turbo Cup (Final Four)



Pokal










Viertelfinale (best of three):


















Sa 20.04.2013 18,00 Uhr SGW Köln

SV Weiden

DWL
Sa 27.04.2013 18,00 Uhr SV Weiden
SGW Köln

DWL
So 28.04.2013 11,00 Uhr SV Weiden
SGW Köln

DWL bei Bedarf










Halbfinale


















Mi 01.05.2013 18,45 Uhr OSC Potsdam
SV Weiden

DWL
Sa 04.05.2013 18,00 Uhr SV Weiden
OSC Potsdam
WTW DWL
So 05.05.2013 11,00 Uhr SV Weiden
OSC Potsdam
WTW DWL bei Bedarf
Do 09.05.2013 Play Down+Platz 7+11


schlechter platzierter mit Heimrecht

DWL
Sa 11.05.2013 Play Down+Platz 7+11

besser platzierter mit Heimrecht

DWL
So12.05.2013Platz 7+11










Final- und Platzierungsspiele


















Mi 22.05.2013 Plätze 1,3,5,9,13


schlechter platzierter mit Heimrecht

DWL
Sa 25.05.2013 Plätze 1,3,5,9,13

besser platzierter mit Heimrecht

DWL
So 26.05.2013 Plätze 1,3,5,9,13

besser platzierter mit Heimrecht

DWL
Mi 29.05.2013 Finale

schlechter platzierter mit Heimrecht

DWL










Sa 01.06.2013 Finale

besser platzierter mit Heimrecht

DWL

noch als PDF-Datei: hier


Zurück zur Startseite